Выражения. Уравнения. Основные определения

Description

Mathematics Flashcards on Выражения. Уравнения. Основные определения, created by Анна Александровна Лисицкая on 02/11/2018.

Resource summary

Question Answer
Числовое выражение Запись, которая состоит из чисел, знаков и скобок, а также имеет смысл, называется числовым выражением.
Значение числового выражения Так как в качестве знаков в числовых выражениях входят знаки арифметических действий, то мы можем посчитать значение числового выражения. Для этого необходимо выполнить указанные действия.
Выражение с переменной Выражением с переменной называется, любая имеющая смысл запись, состоящая из букв, обозначающих любое число, чисел и знаков действий.
Значение выражения с переменной Если вместо каждой буквы, которая входит в алгебраическое выражение подставить некоторое числовое значение, а потом выполнить все действия, то в результате получится некоторое число. Это число называют значением выражения с переменной.
Уравнение Уравнением называют равенство, содержащее переменную, значение которой нужно найти.
Корень уравнения Корень уравнения – это такое значение буквы (переменной), при подстановке которого уравнение обращается в верное числовое равенство.
Что значит "решить уравнение"? Решить уравнение - значит найти все его корни или доказать, что корней нет.
Формула пути (при прямолинейном движении с одной скоростью)
Формула скорости (при прямолинейном движении с одной скоростью)
Формула времени (при прямолинейном движении с одной скоростью)
Периметр прямоугольника
Периметр квадрата
Площадь прямоугольника
Площадь квадрата
Скорость сближения при движении в одном направлении Чтобы найти скорость сближения двух объектов, которые движутся в одном направлении, надо из большей скорости вычесть меньшую.
Скорость удаления при движении в одном направлении Чтобы найти скорость удаления двух объектов, которые движутся в одном направлении, надо из большей скорости вычесть меньшую.
Собственная скорость при движении по воде Скорость любого объекта в стоячей воде называют собственной скоростью этого объекта.
Скорость объекта по течению Чтобы узнать скорость объекта, который движется по течению реки, надо к собственной скорости объекта прибавить скорость течения реки.
Скорость объекта против течения Чтобы узнать скорость объекта, который движется против течения реки, надо из собственной скорости объекта вычесть скорость течения реки.
Show full summary Hide full summary

Similar

The SAT Math test essentials list
lizcortland
How to improve your SAT math score
Brad Hegarty
GCSE Maths: Pythagoras theorem
Landon Valencia
Edexcel GCSE Maths Specification - Algebra
Charlie Turner
Mathematics
Corey Lance
Graph Theory
Will Rickard
Projectiles
Alex Burden
Выражения. Уравнения. Основные определения
Анна Лисицкая
Обыкновенные дроби
Анна Лисицкая
MODE, MEDIAN, MEAN, AND RANGE
Elliot O'Leary
CUMULATIVE FREQUENCY DIAGRAMS
Elliot O'Leary