Квадратные корни - определения

Description

Flashcards on Квадратные корни - определения, created by Анна Лисицкая on 13/01/2019.
Анна Лисицкая
Flashcards by Анна Лисицкая, updated more than 1 year ago
Анна Лисицкая
Created by Анна Лисицкая about 5 years ago
192
0

Resource summary

Question Answer
Квадратный корень Квадратным корнем из числа a называется число, квадрат которого равен a.
Арифметический квадратный корень Арифметическим квадратным корнем из числа a называется неотрицательное число, квадрат которого равен a.
Может ли подкоренное выражение быть отрицательным? Подкоренные выражения принимают только неотрицательные значения.
Свойство квадратного корня из произведения Квадратный корень из произведения неотрицательных множителей равен произведению корней из этих множителей.
Свойство квадратного корня из частного Квадратный корень из частного равен частному корней из делимого и делителя, если делимое — неотрицательное число, а делитель — положительное.
Чему равен квадратный корень из числа? Квадратный корень из квадрата числа равен модулю этого числа.
Рациональное число Рациональные числа (Q) - это целые и дробные числа (обыкновенные дроби, конечные десятичные дроби и бесконечные периодические дроби).
Иррациональное число Числа, которые в десятичной записи представляют собой бесконечные непериодические десятичные дроби, называются иррациональными числами (I). или Иррациональные числа – это действительные числа, не являющиеся рациональными.
Действительное число Действительные числа (R)– это числа, которые могут быть записаны в виде конечной или бесконечной (периодической или непериодической) десятичной дроби. или Действительные числа – это рациональные и иррациональные числа.
Числовые множества
Как представить рациональное число в виде бесконечной десятичной периодической дроби? Чтобы рациональное число m/n записать в виде десятичной дроби, нужно числитель разделить на знаменатель. Для краткости период получившейся дроби записывают один раз, заключая его в круглые скобки.
Числовой промежуток Числовые промежутки или просто промежутки – это числовые множества, которые можно изобразить на координатной прямой. К числовым промежуткам относятся лучи, отрезки, интервалы и полуинтервалы.
Числовая прямая Множество всех чисел от минус бесконечности до плюс бесконечности.
Открытый луч Множество всех чисел от минус бесконечности до а (не включая a). Множество всех чисел от a (не включая a) до плюс бесконечности
Числовой луч Множество всех чисел от a включительно до плюс бесконечности. Множество всех чисел от минус бесконечности до а включительно.
Отрезок Множество всех чисел от а включительно до b включительно.
Интервал Множество всех чисел от а (не включая a) до b (не включая b).
Полуинтервал Множество всех чисел от а включительно до b (не включая b). Множество всех чисел от а (не включая a) до b включительно.
Что значит "решить систему линейных неравенств"? Решением системы неравенств называется значение переменной, удовлетворяющее каждому неравенству системы. Решить систему неравенств — значит найти множество всех ее решений.
Что значит "решить совокупность линейных неравенств"? Решением совокупности неравенств называется значение переменной, удовлетворяющее хотя бы одному из неравенств. Решить совокупность неравенств — значит найти множество всех ее решений.
Show full summary Hide full summary

Similar

Квадратные уравнения - основные определения
Анна Лисицкая
Квадратичная функция
Анна Лисицкая
Алгебра логики
Татьяна Юрзинова
Сигнал
blohina-66
определения алгебра и геометрия 1 курс ВШИТАС
Тимофей Забавников
Окружность - основные определения 8 класс
Анна Лисицкая
Выражения и их преобразования
Анна Лисицкая
Функции y=k/x (k ≠ 0), y = x³, y = |х|, y=√x и их свойства - определения
Анна Лисицкая
Линейное уравнение с двумя переменными. Системы линейных уравнений
Анна Лисицкая
Четырехугольники - определения
Анна Лисицкая
Площади многоугольников
Анна Лисицкая