Саванны(животный мир)

Description

вфввфв
LOx Ipanii
Mind Map by LOx Ipanii, updated more than 1 year ago
LOx Ipanii
Created by LOx Ipanii almost 9 years ago
6
0

Resource summary

Саванны(животный мир)
  1. коала

    Annotations:

    • Коала обитает в прибрежных районах на востоке и юге Австралии, на территории от Аделаиды до южной части полуострова Кейп-Йорк, а также на острове Кенгуру, куда они были завезены в начале XX века. Также они распространены в регионах с достаточным количеством влаги для поддержки подходящих коалам лесов. Коалы штата Южная Австралия были в значительной степени уничтожены в течение первой половины XX века, но с помощью особей из штата Виктория, популяция коал в Южной Австралии восстановлена.
    1. страус эму

      Annotations:

      • Африка́нский стра́ус (лат. Struthio camelus) — бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых (Struthinodae). Его научное название в переводе с греческого означает «воробей-верблюд»
      1. Зебра

        Annotations:

        • Зе́бры (лат. Hippotigris) — подрод рода лошади, включающий виды бурчеллова зебра (Equus quagga), зебра Греви (Equus grevyi) и горная зебра (Equus zebra). Гибридные формы между зебрами идомашними лошадьми называют зеброидами, между зебрами и ослами — зебрулами. Зебры живут маленькими группами, состоящими из самок с детёнышами и одного жеребца.
        1. термиты

          Annotations:

          • Терми́ты (лат. Isoptera, народное название — белые муравьи) — инфраотряд[1][2] общественных насекомых с неполным превращением, родственных тараканам. Долгое время термитов считали самостоятельным отрядом (2009)[3], в последнее время их таксономический статус дискутируется и рассматривается в ранге от инфраотряда (2011, 2013)[1][2] до эписемейства (epifamily Termitoidae; 2007) в составе тараканообразных[4]. В мире известно 2933 современных вида термитов
          1. лев

            Annotations:

            • Лев[1] (лат. Panthera leo) — вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантер (Panthera), относящегося к подсемейству больших кошек (Pantherinae) в составе семейства кошачьих(Felidae). Является второй по величине после тигра из ныне живущих кошек — масса некоторых самцов может достигать 250 кг[2].
            1. слон

              Annotations:

              • Слоно́вые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие.
              1. гиена

                Annotations:

                • Гие́ны, или Гие́новые (лат. Hyaenidae) — семейство хищных млекопитающих подотряда кошкообразных (Feliformia). Характерными признаками представителей семейства являются короткая, толстая голова с короткой, толстой или заострённой мордой; задние лапы у них короче передних, поэтому спина покатая, от плечевой области к крестцу. Конечности четырёхпалые (за исключением рода Proteles), с невтяжными когтями; ступают на пальцы. Хвост косматый: длинная, грубая шерсть образует на шее и вдоль спины гриву.
                1. носорог

                  Annotations:

                  • Носоро́говые (лат. Rhinocerotidae) — семейство непарнокопытных млекопитающих из надсемейства носорогобразных, содержащее пять современных видов, распространённых в Африке и Азии.
                  Show full summary Hide full summary

                  Similar

                  Relationships Anthology
                  andrew_w_scholl
                  Cory & Manuel
                  cory.jones2010
                  Magnetism
                  joan.march
                  Revision Time Table
                  jessica3008
                  John Montague
                  David Caprani
                  An Inspector Calls -- Themes
                  Sadia Aktar
                  OCR AS Biology
                  joshbrown3397
                  exothermic and endothermic reactions
                  janey.efen
                  Power and Conflict Poetry
                  Charlotte Woodward
                  SFDC App Builder 1 (26-50)
                  Connie Woolard
                  Část 2.
                  Gábi Krsková