«Мой Эко-маршрут»

Description

«Мой Эко-маршрут»
Светлана Воропаева
Slide Set by Светлана Воропаева, updated more than 1 year ago
Светлана Воропаева
Created by Светлана Воропаева about 3 years ago
12
0

Resource summary

Slide 1

Slide 2

    «Мой Эко-маршрут»
    Предлагаем посетителям "Мой Эко-маршрут"  культурно-познавательной туристический маршрут «Рахманиновские места в Тамбове» , который позволит  ознакомиться с местами, посещенные С.В. Рахманиновым во времена его пребывания в Тамбове, интересными фактами его биографии, особенностями личности великого композитора, чей жизненный и творческий путь неразрывно связан с Тамбовской землей.

Slide 3

Slide 4

Slide 5

    Caption: : Музей усадьба
    Caption: : Рахманинов считал, что Родина воспитала его как человека и музыканта. Ивановка, через которую прошел весь творческий путь композитора, была для него частицей его великой Родины, колыбелью его творчества истинно русского, национального. Почти все, созданное в Ивановке, стало гордостью русского музыкального искусства.
    «Мой Эко-маршрут»

Slide 6

Slide 7

    «Мой Эко-маршрут»
    Caption: : С.В.Рахманинов - композитор, чьи знаменитые фортепьянные концерты сравнивали с «самой природной стихией»- та же чувственность, естественность, непредсказуемость, Его музыка - тревожная и безмятежная, нежная и страстная, бурная и успокаивающая, все время куда-то стремится и зовет за собой. И в то же время он - великий пианист и дирижер…
    Caption: : Рахманинов никогда не играл в концертах одно и то же произведение одинаково, им руководило вдохновение. Он веровал в то, что «всякое настоящее искусство зиждется на вдохновении», а высшим качеством искусства «является его искренность». Это всегда было в его исполнении, оно восхищало слушателей.

Slide 8

    Caption: : Кабинет Рахманинова С.В.
    «Мой Эко-маршрут»
    Caption: : Первый раз С. В. Рахманинов приехал в Ивановку весной 1890 года вместе с Сатиными, принявшими его в свою семью после размолвки юноши с учителем Н. С. Зверевым, у которого он жил до конца 1889 года. В это лето в имении собралось более двадцати человек. Кроме Сатиных там жили семьи Зилоти и Скалой. Тогда началось творческое содружество Рахманинова с двоюродным братом А. И. Зилоти, дружба с двоюродными сестрами Сатиными (Натальей и Софьей) и троюродными сестрами Скалой (Натальей, Людмилой и Верой). Все они относились к Рахманинову с обожанием, и он, рано потерявший семью, дорожил их добрым отношениеением.

Slide 9

Slide 10

Slide 11

    Caption: : Наш маршрут подошёл к концу!
    Хотите окунуться в радость общения с великим человеком, узнать о тайнах прошлого, секретах настоящего, перспективах будущего? Тогда Вам сюда!
    «Мой Эко-маршрут»

Slide 12

    «Мой Эко-маршрут»
    Caption: : Над проектом работали: Коллектив классных руководителей Красивского филиала МБОУ Кочетовской СОШ и обучающиеся 5-9 классов.
Show full summary Hide full summary

Similar

Mapas mentales con ExamTime
Nazareth Olivo
Esquemas
Ximena Barrera
Music and its most prominent types
Elina Sandoval
fichas de estudio
Guadalupe Reyes Soriano
Vertebrate animals
Eliana Sandoval
Bulbul rahidian, puntea, cerebelul – conformație externă, structură
T Adela
Tejidos básicos
Andrea Celedón
INTERPRETAR FUNCIONES Y ECUACIONES APLICADAS A LA ADMINISTRACIÓN
Danny Aguilar
Factores bióticos
DENNY WILLIAM MORENO CASTRO
Procesele de adaptare si compensare 1-27
Yanosh Yanosh