Zusammenfassung der Ressource
7
Gerenciamento
de custos
- ENTRADAS
- 7.1 Planejar o
gerenciamento de custos
- TAP
- 4.1 Desenvolver o TAP
- PG de cronograma
- 6.1 Planejar o gerenciamento de cronograma
- Fatores ambientais da empresa
- Ativos de processos organizacionais
- 7.2 Estimar custos
- PG de custos
- 7.1 Planejar o gerenciamento de custos
- PG de RH
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- Cronograma do projeto
- 6.6 Desenvolver cronograma
- Linha de base de escopo
- 5.4 Criar a EAP
- Registro dos riscos
- 11.2 Identificar riscos
- 11.3 Realizar análise qualitativa dos riscos
- 11.4 Realizar análise quantitativa dos riscos
- Fatores ambientais da empresa
- Ativos de processos organizacionais
- 7.3 Determinar orçamento
- PG de custos
- 7.1 Planejar o gerenciamento de custos
- Linha de base de escopo
- 5.4 Criar a EAP
- Estimativas de custos das atividades
- 7.2 Estimar custos
- Base das estimativas
- 7.2 Estimar custos
- Cronograma do projeto
- 6.6 Desenvolver cronograma
- Calendários dos recursos
- 9.2Mobilizar a equipe do projeto
- 12.2Conduzir as aquisições
- Registro dos riscos
- 11.2 Identificar riscos
- 11.3 Realizar análise qualitativa dos riscos
- 11.4 Realizar análise quantitativa dos riscos
- Contrato
- Ativos de processos organizacionais
- 7.4 Controlar custos
- Ativos de processos organizacionais
- PGP
- 4.2 Desenvolver o PGP
- Requisitos de recursos financeiros do projeto
- 7.3Determinar o orçamento
- Dados sobre o desempenho do projeto
- SAÍDAS
- 7.1 Planejar o
gerenciamento de custos
- PG de custos
- 7.2Estimar custo
- 7.3Determinar o orçamento
- 11.2Identificar riscos
- 11.4Realizar a análise quantitativa de riscos
- 7.2 Estimar custos
- Base das estimativas
- 7.3 Determinar orçamento
- Estimativas de custos das atividades
- 7.3 Determinar orçamento
- 6.4Estimar recursos das atividades
- 11.2Identificar riscos
- Atualizações dos documentos do projeto
- 7.3 Determinar orçamento
- Linha de base de desempenho de custos
- Requisitos de recursos financeiros do projeto
- 7.4 Controlar custos
- Atualizações dos documentos do projeto
- 7.4 Controlar custos
- Previsões do orçamento
- Solicitações de mudanças
- 4.5 Realizar o controle integrado de mudanças
- Informações sobre o desempenho do projeto
- 11.6Monitorar e controlar riscos
- 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
- Atualizações do PGP
- Atualizações dos ativos de processos organizacionais
- Atualizações dos documentos do projeto