Flash Card Donggyu Lee

Beschreibung

Secuencia y Seire fichas por Donggyu Lee 11B
Donggyu Lee
Erzeugt von Donggyu Lee
Donggyu Lee
Erstellt von Donggyu Lee vor etwa 10 Jahre
30
0

Zusammenfassung der Ressource

Frage Antworten
Flash Card Donggyu Lee 11-B 11/09/2016 Matematica de la secuencia y series
Secuencia Aritmetica Un= U1 + (n -1)d
Progression Geometrica Un= U1 (r)^n-1
Serie Aritmetica Sn= n/2 (2U1 + (n -1)d)
Serie Geometrica Sn= U1(1 - r^n) / 1-r
Series Convergentes R < 1, n = infinito S infinito = U1/ 1-r
Zusammenfassung anzeigen Zusammenfassung ausblenden

ähnlicher Inhalt

Pythagorean Theorem Quiz
Selam H
Geometry Vocabulary
patticlj
Algebra 2 Quality Core
Niat L
LEY DE SIGNOS, LEYES DE LOS EXPONENTES, JERARQUÍA DE OPERACIONES Y PROPIEDADES DE LAS FRACCIONES
José Carlos Rodríguez Mejía
GRE Study Precalc
Marissa Miller
APLICACIONES COMERCIALES
bubblegum 07
Geometry Formulas
Selam H
MODE, MEDIAN, MEAN, AND RANGE
Elliot O'Leary
CUMULATIVE FREQUENCY DIAGRAMS
Elliot O'Leary
Statistics Equations & Graphs
Andrea Leyden
Using GoConqr to teach Maths
Sarah Egan