Саванны(животный мир)

Description

вфввфв
LOx Ipanii
Mind Map by LOx Ipanii, updated more than 1 year ago
LOx Ipanii
Created by LOx Ipanii almost 9 years ago
6
0

Resource summary

Саванны(животный мир)
  1. коала

    Annotations:

    • Коала обитает в прибрежных районах на востоке и юге Австралии, на территории от Аделаиды до южной части полуострова Кейп-Йорк, а также на острове Кенгуру, куда они были завезены в начале XX века. Также они распространены в регионах с достаточным количеством влаги для поддержки подходящих коалам лесов. Коалы штата Южная Австралия были в значительной степени уничтожены в течение первой половины XX века, но с помощью особей из штата Виктория, популяция коал в Южной Австралии восстановлена.
    1. страус эму

      Annotations:

      • Африка́нский стра́ус (лат. Struthio camelus) — бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых (Struthinodae). Его научное название в переводе с греческого означает «воробей-верблюд»
      1. Зебра

        Annotations:

        • Зе́бры (лат. Hippotigris) — подрод рода лошади, включающий виды бурчеллова зебра (Equus quagga), зебра Греви (Equus grevyi) и горная зебра (Equus zebra). Гибридные формы между зебрами идомашними лошадьми называют зеброидами, между зебрами и ослами — зебрулами. Зебры живут маленькими группами, состоящими из самок с детёнышами и одного жеребца.
        1. термиты

          Annotations:

          • Терми́ты (лат. Isoptera, народное название — белые муравьи) — инфраотряд[1][2] общественных насекомых с неполным превращением, родственных тараканам. Долгое время термитов считали самостоятельным отрядом (2009)[3], в последнее время их таксономический статус дискутируется и рассматривается в ранге от инфраотряда (2011, 2013)[1][2] до эписемейства (epifamily Termitoidae; 2007) в составе тараканообразных[4]. В мире известно 2933 современных вида термитов
          1. лев

            Annotations:

            • Лев[1] (лат. Panthera leo) — вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантер (Panthera), относящегося к подсемейству больших кошек (Pantherinae) в составе семейства кошачьих(Felidae). Является второй по величине после тигра из ныне живущих кошек — масса некоторых самцов может достигать 250 кг[2].
            1. слон

              Annotations:

              • Слоно́вые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие.
              1. гиена

                Annotations:

                • Гие́ны, или Гие́новые (лат. Hyaenidae) — семейство хищных млекопитающих подотряда кошкообразных (Feliformia). Характерными признаками представителей семейства являются короткая, толстая голова с короткой, толстой или заострённой мордой; задние лапы у них короче передних, поэтому спина покатая, от плечевой области к крестцу. Конечности четырёхпалые (за исключением рода Proteles), с невтяжными когтями; ступают на пальцы. Хвост косматый: длинная, грубая шерсть образует на шее и вдоль спины гриву.
                1. носорог

                  Annotations:

                  • Носоро́говые (лат. Rhinocerotidae) — семейство непарнокопытных млекопитающих из надсемейства носорогобразных, содержащее пять современных видов, распространённых в Африке и Азии.
                  Show full summary Hide full summary

                  Similar

                  Waves
                  kate.siena
                  Cognitive Psychology - Loftus and Palmer (1974)
                  Robyn Chamberlain
                  MCAT Study Plan
                  Alice McClean
                  B7: Further Biology
                  Matthew Law
                  Basic Spanish Vocabulary
                  Alice McClean
                  Roles of Education
                  Isobel Wagner
                  Geometry Vocabulary
                  patticlj
                  Top learning tips for students
                  Micheal Heffernan
                  Teaching Methods Every Educator Should Know
                  Micheal Heffernan
                  Using GoConqr to study Economics
                  Sarah Egan
                  How the European Union Works
                  Sarah Egan