Критическое мышление (слайды)

Descrição

1. Ausbildungsjahr Логика Slides sobre Критическое мышление (слайды), criado por Elma Elma em 12-12-2016.
Elma Elma
Slides por Elma Elma, atualizado more than 1 year ago
Elma Elma
Criado por Elma Elma mais de 7 anos atrás
12
1

Resumo de Recurso

Slide 1

    Критическое мышление
    Критическое мышление — это поиск здравого смысла: как рассудить и поступить логично, с учетом как своей точки зрения, так и других мнений, это умение отказаться от собственных предубеждений. Критическое мышление, способное выдвинуть новые идеи и увидеть новые возможности, весьма существенно при решении проблем

Slide 2

    Критически мыслящий человек:
    Задается вопросами:·         Что я знаю?·        Что я узнал нового?·        Как изменились мои знания?·         Что я буду с этим делать?

Slide 3

    Параметры критического мышления
    Rubrica: : Креатив + логика
    Критическое мышление есть мышление самостоятельное. Информация является отправным, а отнюдь не конечным пунктом критического мышления. Критическое мышление начинается с постановки вопросов и выяснения проблем, которые нужно решить. Критическое мышление стремится к убедительной аргументации. Критическое мышление есть мышление социальное

Slide 4

    Что не является критическим мышлением
    ЗапоминаниеПонимание – сложная мыслительная операция, особенноесли материал не из легких. К примеру, студент пытается понять сонет Шекспира или ломает голову над теоремой о точках экстремума. В голове его, безусловно, происходит сложный интеллектуальный процесс, но критическим мыслителем он пока не является.Творческое или интуитивное мышление. Мозг спортсмена,художника, музыканта тоже проделывает сложнейшую работу, однако сами они– если, конечно, речь не идет о новичках – этого даже не замечают. Как правило, такого рода мыслительные процессы остаются неосознанными.

Slide 5

    Ознакомление и проверка
    Спор — столкновение мнений, позиций, в ходе которого рождается истинное мнение и где каждая из сторон аргументированно отстаивает своё понимание обсуждаемых проблем, и стремится опровергнуть доводы другой стороны. В споре возможно применение психологических и логических уловок, каверз, такой спор называется демагогическим. Суждение - форма мышления является, по существу, обязательным элементом всякого познания, в особенности, связанного с процессами рассуждения, с осуществлением выводов и построением доказательств.Умозаключение - мыслительный процесс, в ходе которого из одного или нескольких суждений, называемых посылками, выводится новое суждение, называемое заключением, или следствием. 

Semelhante

Алгебра логики
Татьяна Юрзинова
Логика
alex rg
Língua Portuguesa - Vocabulário
nando.mrossi
Expressões em inglês #1
Eduardo .
Mapas Mentais no ExamTime
Luiz Fernando
Vestibular - Regência Verbal
GoConqr suporte .
Sala de Aula Invertida
GoConqr suporte .
GESTAO ESTRATÉGICA DE RH
Matheus Miranda
Direito Constitucional I
Dani Savaris
Reading IELTS Vocabulary
Caio Uechi
RESUMO DE LITERATURA (PARTE 1)
Ana Loss