Познавательные тексты

Beschreibung

Karteikarten am Познавательные тексты, erstellt von Алла Ляхович am 18/05/2020.
Алла Ляхович
Karteikarten von Алла Ляхович, aktualisiert more than 1 year ago
Алла Ляхович
Erstellt von Алла Ляхович vor fast 4 Jahre
1499
0

Zusammenfassung der Ressource

Frage Antworten
Ответь на вопрос: — Кто изобрел сандвич? Для того, чтобы приготовить вкусное блюдо, требуется много времени. А вот граф из Сандвича очень дорожил своим временем. Чтобы быстрее насытиться, не отвлекаясь от любимой игры, он заказал прислуге ломтик мяса, помещенный между кусочками хлеба. Вот так был изобретен сандвич.
Ответь на вопрос: — Кто изобрел спички? Ох и нелегкая это работа — добывать огонь! Когда первобытный человек усердно ударял друг о друга камни — появлялась не только искра огня, но и мозоли на руках. Джон Уокер из Англии придумал свой способ получения огня. В 1827 году появились первые практичные спички. Это были деревянные лучинки, покрытые с одного конца химической смесью. При трении о шершавую поверхность — наждак — она воспламенялась.
Ответь на вопрос: — Кто изобрел ручку? Поначалу человек рисовал кистью из крысиной шерсти. А чернила были из смеси сажи, воды, смолы растений. Американский изобретатель Джон Лауд изобрел ручку. Чернила теперь находились внутри, в пластмассовом стержне — удобно, практично, гениально.
Ответь на вопросы: — Кто изобрел джинсы? — Что изобрел У. Джадсон? — Что-то стало холодать, — подумал первобытный человек и натянул на себя шкуру убитого животного. Немец Леви Страус придумал шить и носить самую удобную вещь — джинсы. И первый начал продавать их со своим фирменным знаком «LEVIS». А американский инженер Уитком Джадсон в 1891 году изобрел самый молниеносный, то есть быстрый, способ застежки. Так и назвал его: «молния».
Zusammenfassung anzeigen Zusammenfassung ausblenden

ähnlicher Inhalt

Der Erste Weltkrieg Quiz
JohannesK
Grundlagen der Online-Zusammenarbeit
Dozent
PuKW STEP 2 (mögliche Prüfungsfragen/Prüfungsvorbereitung)
Sandra S.
TK 4 Demokratie und Mitwirkung
Christine Zehnder
Differenzialrechnung (Analysis) Zusammenfassung
Antonia C
Deutsche Grammatik A1-A2
Marcus Hartmann
Vetie - Radiologie 2017
Fioras Hu
Mewa WS 18/19
Adrienne Tschaudi
Vetie-KPrim Fragen 2017 Innere
Ju Pi
Vetie Para Morphologie Entomologie
Kristin E