GoConqr hat ein neues Design! Sag uns, wie es dir gefällt.

Mindmap

9 Gerenciamento de recursos humanos

Clenia Paradela PMP Portugiesisch 5,0Durchschnittliche Bewertung 5,0 von 5 (6 Bewertungen) 1.209 Aufrufe

9  Gerenciamento de recursos humanos

Inhalt der Mindmap

9 Gerenciamento de recursos humanos

  1. ENTRADAS

    • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Registros dos recursos das atividades
      • PGP
        • 4.2 Desenvolver o PGP
      • Fatores ambientais da empresa
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.2 Mobilizar equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Fatores ambientais da empresa
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.4 Gerenciar equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
      • Avaliações de desempenho da equipe
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
      • Registro de problemas
      • Relatório sobre o desempenho do projeto
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Calendários dos recursos
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
        • 12.2Conduzir as aquisições
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
  2. SAÍDAS

    • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • PG de RH
        • 7.2Estimar custo
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
        • 9.4Gerenciar equipe do projeto
    • 9.2 Mobilizar equipe do projeto
      • Calendários dos recursos
        • 6.4Estimar recursos das atividades
        • 6.5Estimar duração das atividades
        • 6.6Desenvolver o cronograma
        • 7.3Determinar o orçamento
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
        • 9.4Gerenciar equipe do projeto
      • Atualizações do PGP
    • 9.4 Gerenciar equipe do projeto
      • Solicitações de mudanças
        • 4.5 Realizar o controle integrado de mudanças
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos fatores ambientais da empresa
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
    • 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
      • Avaliações de desempenho da equipe
      • Atualizações dos fatores ambientais da empresa

Bilder und Dateien der Mindmap

  • 9 Gerenciamento de recursos humanos
  • 9 Gerenciamento de recursos humanos
  • 9 Gerenciamento de recursos humanos

Informationen

Beschreibung
Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de recursos humanos, conforme PMBOK 5ª edição
Erstellt von
Clenia Paradela
Aufrufe
1.209
Bewertung
Durchschnittliche Bewertung 5,0 von 5 (6 Bewertungen)

Feedback

Worum geht es?

Wie gefällt dir das neue Design?

Dein Eindruck