1 неделя Силы воли

Description

Первая неделя занятий по книге "Сила воли"
Ольга Горина
Note by Ольга Горина, updated more than 1 year ago
Ольга Горина
Created by Ольга Горина about 8 years ago
14
0

Resource summary

Page 1

10 февраля 2016 Выбор задачи Я выбрала для работы в течении 10 недель: питание. Я хочу снизить вес и наладить здоровое питание.Я не буду есть сладкое, жирное, жареное.Возможно совсем сяду на диету.

Что трудно?Вообразите, что вы столкнулись со своим испытанием. Что самое сложное? Почему вам так тяжело? Что вы чувствуете, когда представляете себя в деле.Самое сложное наверно, то, что сам эпизод кажется незначительным и не влияет на положение дел. Кажется, что один раз ничего не меняет, а что далее я буду вести себя по-другому. Я даже не каждый раз чувствую невыносимое желание это сделать. Но почему-то очень сложно остановиться и не съесть еще шоколадку или салат. Иногда даже, чтобы съесть лишнее, надо приложить дополнительные усилия: что-то приготовить или сходить в магазин. И я, зная, что мне это не нужно, по большому счету, как зомби иду в магазин или жарю лепешку.Что я чувствую? предвкушение удовольствия наверно.

Знакомство с двумя рассудками. Как они ведут себя в момент вашего волевого испытания? Чего хочет импульсивная ипостась? А чего - мудрая? Дайте импульсивной ипостаси имя.В момент волевого испытания импульсивная очень хочет получить это удовольствие. Очень хочет. А мудрая хочет, чтобы я не ела, когда не голодна, чтобы я не поправлялась и выбирала здоровую пищу. Чтобы была легкой, стройной, красивой, уверенной в себе. Я бы импульсивную ипостась назвала Хомяк? Толстуха? Винни Пух?

САМОКОНТРОЛЬСАМООСОЗНАНИЕ

ЭКСПЕРИМЕНТОтмечать решения, связанные с вашим волевым испытанием.А вечером вспомнить и разобраться, какие выборы соответствовали вашим целям, а какие им противоречили.

Show full summary Hide full summary

Similar

Сила воли.
Ольга Горина
Сила Воли (Келли Макгонигал)
Tania Bo
Чем заниматься
Ольга Горина
Сила воли
sizav
GCSE Chemistry C1 - Carbon Chemistry ATOMS, MOLECULES AND COMPOUNDS (Easy)
T W
French diet and health vocab
caitlindavies8
Geography: Population
ameliaalice
Plant and animal cells
Tyra Peters
GCSE REVISION TIMETABLE
nimraa422
Salesforce Admin 201 Test Chunk 4 (91-125)
Brianne Wright
Core 1.12 Timbers blank test
T Andrews