O GoConqr está de visual novo! Conte para nós o que você achou.

Mapa mental

13 Gerenciamento de partes interessadas

Clenia Paradela PMP Português

13 Gerenciamento de partes interessadas

Conteúdo do mapa

13 Gerenciamento de partes interessadas

  1. ENTRADAS

    • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Fatores ambientais da empresa
      • Documentos das aquisições
        • 12.1 Planejar as aquisições
      • TAP
        • 4.1 Desenvolver o TAP
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PGP
        • 4.2 Desenvolver o PGP
      • Fatores ambientais da empresa
      • Registro das partes interessadas
        • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • PG de partes interessadas
        • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PG de comunicação
        • 10.1 Planejar o gerenciamento das comunicações
      • Relatório das mudanças
        • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
      • Informações sobre o desempenho do projeto
        • 4.3Orientar e gerenciar a execução do trabalho do projeto
        • 4.4Monitorar e controlar o trabalho do projeto
        • 5.5Validar o escopo
        • 5.6Controlar o escopo
        • 6.7Controlar cronograma
        • 7.4Controlar custo
        • 8.3Controlar a qualidade
        • 10.3Controlar as comunicações
        • 11.6Monitorar e controlar riscos
        • 12.3Administrar as aquisições
        • 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
      • Documentos do projeto
      • Relatórios de ocorrências
      • PGP
  2. SAÍDAS

    • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Registro das partes inetressadas
        • 5.2Coletar requisitos
        • 8.1Planejar o gerenciamento de qualidade
        • 10.1Planejar o gerenciamento de comunicação
        • 11.1Planejar o gerenciamento de riscos
        • 11.2Identificar riscos
        • 12.1Planejar as aquisições
        • 13.2Planejar o gerenciamento de partes interessadas
    • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PG de partes interessadas
        • 5.2Coletar requisitos
        • 13.3Gerenciar engajamento das partes interessadas
      • Atualizações dos documentos do projeto
    • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Relatório das mudanças
        • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Registro das ocorrências
        • 10.3Controlar as comunicações
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
    • 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
      • Informações sobre o desempenho do projeto
        • 11.6Monitorar e controlar riscos
        • 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
      • Solicitações de mudanças
        • 4.5Realizar o controle integrado de mudanças

Imagens e arquivos do mapa

  • 13 Gerenciamento de partes interessadas
  • 13 Gerenciamento de partes interessadas
  • 13 Gerenciamento de partes interessadas

Informações

Descrição
Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de partes interessadas, conforme PMBOK 5ª edição
Criado por
Clenia Paradela
Visualizações
94
Avaliação

Fale Conosco

Sobre o que é sua mensagem?

O que você acha do novo visual?

Você gostou?