Mapa mental
13 Gerenciamento de partes interessadas

Conteúdo do mapa
13 Gerenciamento de partes interessadas
ENTRADAS
- 13.1 Identificar partes interessadas
- Fatores ambientais da empresa
- Documentos das aquisições
- 12.1 Planejar as aquisições
- TAP
- 4.1 Desenvolver o TAP
- Ativos de processos organizacionais
- 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
- PGP
- 4.2 Desenvolver o PGP
- Fatores ambientais da empresa
- Registro das partes interessadas
- 13.1 Identificar partes interessadas
- Ativos de processos organizacionais
- PGP
- 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
- PG de partes interessadas
- 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
- PG de comunicação
- 10.1 Planejar o gerenciamento das comunicações
- Relatório das mudanças
- 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
- Ativos de processos organizacionais
- PG de partes interessadas
- 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
- Informações sobre o desempenho do projeto
- 4.3Orientar e gerenciar a execução do trabalho do projeto
- 4.4Monitorar e controlar o trabalho do projeto
- 5.5Validar o escopo
- 5.6Controlar o escopo
- 6.7Controlar cronograma
- 7.4Controlar custo
- 8.3Controlar a qualidade
- 10.3Controlar as comunicações
- 11.6Monitorar e controlar riscos
- 12.3Administrar as aquisições
- 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
- Documentos do projeto
- Relatórios de ocorrências
- PGP
- Informações sobre o desempenho do projeto
- 13.1 Identificar partes interessadas
SAÍDAS
- 13.1 Identificar partes interessadas
- Registro das partes inetressadas
- 5.2Coletar requisitos
- 8.1Planejar o gerenciamento de qualidade
- 10.1Planejar o gerenciamento de comunicação
- 11.1Planejar o gerenciamento de riscos
- 11.2Identificar riscos
- 12.1Planejar as aquisições
- 13.2Planejar o gerenciamento de partes interessadas
- Registro das partes inetressadas
- 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
- PG de partes interessadas
- 5.2Coletar requisitos
- 13.3Gerenciar engajamento das partes interessadas
- Atualizações dos documentos do projeto
- PG de partes interessadas
- 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
- Relatório das mudanças
- 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
- Registro das ocorrências
- 10.3Controlar as comunicações
- Atualizações do PGP
- Atualizações dos documentos do projeto
- Atualizações dos ativos de processos organizacionais
- Relatório das mudanças
- 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
- Atualizações do PGP
- Atualizações dos documentos do projeto
- Atualizações dos ativos de processos organizacionais
- Informações sobre o desempenho do projeto
- 11.6Monitorar e controlar riscos
- 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
- Solicitações de mudanças
- 4.5Realizar o controle integrado de mudanças
- 13.1 Identificar partes interessadas
Imagens e arquivos do mapa
Informações
- Descrição
- Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de partes interessadas, conforme PMBOK 5ª edição
- Criado por
- Clenia Paradela
- Visualizações
- 94
- Tags
- Avaliação

