Mindmap
9 Gerenciamento de recursos humanos

Inhalt der Mindmap
9 Gerenciamento de recursos humanos
ENTRADAS
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- Registros dos recursos das atividades
- PGP
- 4.2 Desenvolver o PGP
- Fatores ambientais da empresa
- Ativos de processos organizacionais
- 9.2 Mobilizar equipe do projeto
- PG de RH
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- Fatores ambientais da empresa
- Ativos de processos organizacionais
- PG de RH
- 9.4 Gerenciar equipe do projeto
- PG de RH
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- Designações de pessoal do projeto
- 9.2Mobilizar a equipe do projeto
- Avaliações de desempenho da equipe
- 9.3Desenvolver equipe do projeto
- Registro de problemas
- Relatório sobre o desempenho do projeto
- Ativos de processos organizacionais
- PG de RH
- 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
- PG de RH
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- Calendários dos recursos
- 9.2Mobilizar a equipe do projeto
- 12.2Conduzir as aquisições
- Designações de pessoal do projeto
- 9.2Mobilizar a equipe do projeto
- PG de RH
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
SAÍDAS
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
- PG de RH
- 7.2Estimar custo
- 9.2Mobilizar a equipe do projeto
- 9.3Desenvolver equipe do projeto
- 9.4Gerenciar equipe do projeto
- PG de RH
- 9.2 Mobilizar equipe do projeto
- Calendários dos recursos
- 6.4Estimar recursos das atividades
- 6.5Estimar duração das atividades
- 6.6Desenvolver o cronograma
- 7.3Determinar o orçamento
- 9.3Desenvolver equipe do projeto
- Designações de pessoal do projeto
- 9.3Desenvolver equipe do projeto
- 9.4Gerenciar equipe do projeto
- Atualizações do PGP
- Calendários dos recursos
- 9.4 Gerenciar equipe do projeto
- Solicitações de mudanças
- 4.5 Realizar o controle integrado de mudanças
- Atualizações do PGP
- Atualizações dos documentos do projeto
- Atualizações dos fatores ambientais da empresa
- Atualizações dos ativos de processos organizacionais
- Solicitações de mudanças
- 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
- Avaliações de desempenho da equipe
- Atualizações dos fatores ambientais da empresa
- 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
Bilder und Dateien der Mindmap
Informationen
- Beschreibung
- Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de recursos humanos, conforme PMBOK 5ª edição
- Erstellt von
- Clenia Paradela
- Aufrufe
- 1.209
- Tags
- Bewertung