GoConqr has a new look! Let us know what you think.

Mind map

9 Gerenciamento de recursos humanos

Clenia Paradela PMP Portuguese 5.0Average rating 5.0 out of 5 (6 ratings) 1,209 views

9  Gerenciamento de recursos humanos

Map content

9 Gerenciamento de recursos humanos

  1. ENTRADAS

    • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Registros dos recursos das atividades
      • PGP
        • 4.2 Desenvolver o PGP
      • Fatores ambientais da empresa
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.2 Mobilizar equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Fatores ambientais da empresa
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.4 Gerenciar equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
      • Avaliações de desempenho da equipe
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
      • Registro de problemas
      • Relatório sobre o desempenho do projeto
      • Ativos de processos organizacionais
    • 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
      • PG de RH
        • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • Calendários dos recursos
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
        • 12.2Conduzir as aquisições
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
  2. SAÍDAS

    • 9.1 Planejar o gerenciamento de RH
      • PG de RH
        • 7.2Estimar custo
        • 9.2Mobilizar a equipe do projeto
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
        • 9.4Gerenciar equipe do projeto
    • 9.2 Mobilizar equipe do projeto
      • Calendários dos recursos
        • 6.4Estimar recursos das atividades
        • 6.5Estimar duração das atividades
        • 6.6Desenvolver o cronograma
        • 7.3Determinar o orçamento
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
      • Designações de pessoal do projeto
        • 9.3Desenvolver equipe do projeto
        • 9.4Gerenciar equipe do projeto
      • Atualizações do PGP
    • 9.4 Gerenciar equipe do projeto
      • Solicitações de mudanças
        • 4.5 Realizar o controle integrado de mudanças
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos fatores ambientais da empresa
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
    • 9.3 Desenvolver a equipe do projeto
      • Avaliações de desempenho da equipe
      • Atualizações dos fatores ambientais da empresa

Images and files in the map

  • 9 Gerenciamento de recursos humanos
  • 9 Gerenciamento de recursos humanos
  • 9 Gerenciamento de recursos humanos

Information

Description
Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de recursos humanos, conforme PMBOK 5ª edição
Created by
Clenia Paradela
Views
1,209
Rating
Average rating 5.0 out of 5 (6 ratings)

Feedback

What is it about?

What do you think of the new look?

How do you like it?