¡GoConqr estrena diseño! Cuéntanos qué te parece.

Mapa mental

13 Gerenciamento de partes interessadas

Clenia Paradela PMP Portugués

13 Gerenciamento de partes interessadas

Contenido del mapa

13 Gerenciamento de partes interessadas

  1. ENTRADAS

    • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Fatores ambientais da empresa
      • Documentos das aquisições
        • 12.1 Planejar as aquisições
      • TAP
        • 4.1 Desenvolver o TAP
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PGP
        • 4.2 Desenvolver o PGP
      • Fatores ambientais da empresa
      • Registro das partes interessadas
        • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • PG de partes interessadas
        • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PG de comunicação
        • 10.1 Planejar o gerenciamento das comunicações
      • Relatório das mudanças
        • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Ativos de processos organizacionais
    • 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
      • Informações sobre o desempenho do projeto
        • 4.3Orientar e gerenciar a execução do trabalho do projeto
        • 4.4Monitorar e controlar o trabalho do projeto
        • 5.5Validar o escopo
        • 5.6Controlar o escopo
        • 6.7Controlar cronograma
        • 7.4Controlar custo
        • 8.3Controlar a qualidade
        • 10.3Controlar as comunicações
        • 11.6Monitorar e controlar riscos
        • 12.3Administrar as aquisições
        • 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
      • Documentos do projeto
      • Relatórios de ocorrências
      • PGP
  2. SAÍDAS

    • 13.1 Identificar partes interessadas
      • Registro das partes inetressadas
        • 5.2Coletar requisitos
        • 8.1Planejar o gerenciamento de qualidade
        • 10.1Planejar o gerenciamento de comunicação
        • 11.1Planejar o gerenciamento de riscos
        • 11.2Identificar riscos
        • 12.1Planejar as aquisições
        • 13.2Planejar o gerenciamento de partes interessadas
    • 13.2 Planejar o gerenciamento das partes interessadas
      • PG de partes interessadas
        • 5.2Coletar requisitos
        • 13.3Gerenciar engajamento das partes interessadas
      • Atualizações dos documentos do projeto
    • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Relatório das mudanças
        • 13.3 Gerenciar o engajamento das partes interessadas
      • Registro das ocorrências
        • 10.3Controlar as comunicações
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
    • 13.4 Controlar o engajamento das partes interessadas
      • Atualizações do PGP
      • Atualizações dos documentos do projeto
      • Atualizações dos ativos de processos organizacionais
      • Informações sobre o desempenho do projeto
        • 11.6Monitorar e controlar riscos
        • 13.4Controlar engajamento das partes interessadas
      • Solicitações de mudanças
        • 4.5Realizar o controle integrado de mudanças

Imágenes y archivos del mapa

  • 13 Gerenciamento de partes interessadas
  • 13 Gerenciamento de partes interessadas
  • 13 Gerenciamento de partes interessadas

Información

Descripción
Entradas e saídas dos processos de gerenciamento de partes interessadas, conforme PMBOK 5ª edição
Creado por
Clenia Paradela
Visitas
94
Valoración

Escríbenos

¿Sobre qué es tu mensaje?

¿Qué te parece el nuevo diseño?

¿Te gusta?